Помогите ! Хочу уехать за... - Приморский край - вопрос №628194

Помогите! Хочу уехать за границу с несовершеннолетней дочкой, на постоянное место жительство. Дочке 9 лет.Развод с её отцом состоится на днях. Я уверенна, что отец ребёнка не даст добровольное согласие на вывоз ребёнка. Что можно сделать? ПОМОГИТЕ! Страна, в которую я хочу выехать Египет.

Ответы

Здравствуйте, поговорите с ним заранее, если нотариально не оформите, решайте этот вопрос в судебном порядке. При расторжении брака место жительноство ребенка разбирается так же.

При следовании несовершеннолетнего гражданина России через
государственную границу РФ совместно с одним из родителей, согласие второго
родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало
заявленияо своем несогласии на выезд
из РФ своих детей.

Египет не требует разрешения на въезд от второго родителя