добрый день я нахожусь в... - вопрос №628288

добрый день.я нахожусь в италии два года.хочу забрать детей.у меня их двое.один ребенок 18 лет и второй 10 лет.я замужем но с мужем не живу уже 4 года и у него давно другая женщина но разрешение на выезд младшей дочки он давать не хочет. дочка проживала сначала с моей мамой но в январе этого года моя мама умерла и теперьона проживает с мужем.он пьет иногда может ударить ее и недавно познакомил ее з женщиной с которой собираеться жить.подскажите пожалуйста что я могу сделать для того что бы моя младшая дочь могла приехать в италию.

Дополнение автора от 08.05.13 11:31:37

могу ли я развестись с моим мужем и решить вопросы по перевозу моей дочери  не покидая италии

Дополнение автора от 08.05.13 15:47:35

если муж все таки  даст разрешение но на очень короткий термин на момент каникул ребенка и после того как ребенок приедет в италии он останеться сдесь на всегда.какие могут быть действия мужа и насколько это не безопасно

Ответы

Нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака, взыскания алиментов и опраделениии места проживания ребенка. А потом вывозить в италию.

оформить доверенность на представителя