Здравствуйте!Купил жене золотой кулон с... - Вологодская область - вопрос №628308

Здравствуйте! Купил жене золотой кулон с камнями в ювелирном магазине.Через 4 месяца начали выпадать камни.В магазине приняли на экспертизу, но сказали, что камни выпали, всего скорее, из-за контакта с влагой.Я ошалел! Ни разу такого не слышал, чтобы такие изделия нельзя было мочить! Я считаю что кулон ненадлежащего качества и потребовал поменять на другое изделие или вернуть деньги.Заполнил заявление.Продавец сказал, что,всего скорее, экспертиза покажет, что изделие мочили, и его вернут нам после ремонта.Правомерны ли мои требования о замене или возврате денег? Чем я могу обосновать свои требования? Спасибо!

Ответы

В любом случае подавайте иск в суд по закону о защите прав потребителя вы освобождены от уплаты госпошлины. В суде заказывайте экспертизу и основной вопрос влияет ли влага на выпадение камней из изделия. Лучше пригласите адвоката.