Имею ли я право получить вклад сейчас не зависимо от искового заявления. - Смоленская область - вопрос №628321

Здравствуйте. Помогите, пожалйста, разобраться.У меня есть завещание на дом с земельный участком и вклад в сбербанке, на который написано завещательное распоряжения на 1(единственную) долю, на меня, завещаное моей мамой (мачеха). Но есть сводный брат(ее родной сын), который подал исковое заявления в суд «о принятии завещания (на дом) недействительным», ссылаясь на статью 1125 ч.3, которая не соответствует требованиям закона и считаетсяничтожной. Хочу сказать сразу завещание оформлено  официально у нотариуса и там все в полном порядке. Просто сын пьяница и ему нужен этот дом, чтобы продать и получить деньги.Прошло 8 месяцев со дня смерти мамы. Вопрос такой: имею ли я право получить вклад сейчас не зависимо от искового заявления и рассмотрений судебных процессов?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно ознакомиться с определением суда вынесенным по иску брата на данный момент, если в определении о принятии иска к производсту и назначении даты судебного заседания( либо есть отдельное определение) о наложении ареста на наследственное имущество ничего не сказано, снимая деньги Вы закон не нарушаете. Т.е. важно знать в какой стадии дело и наложен ли арест.