Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно... - вопрос №628374

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно полечить красное горло у детей? Старшему 5 лет, младшему 2 года 10 мес. Красные горлышки у обоих, не проходит больше недели… Распыляли младшему гексорал, полоскали фурацилином, содой с солью+йод… Старшему распыляли ингалипт, полоскали тем же + давали таблетки для рассасывания шалфей. Никаких улучшений… к врачу обратиться не можем, т.к. находимся в отъезде… У старшего неделюназад была температура, держалась два дня 38-39. У младшего температуры не было. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Есть препарат Тозиллгон его пьют, растворив в воде. Или Лизобакт и Имудон, их рассасывают

Есть хороший способ — мазать горло очищенной нефтью. Она обладает бактерицыдным ефектом и просто хорошо увлажняет связки и горло.