Московская область

Парень снял у меня комнату... - вопрос №628403

Парень снял у меня комнату (на пол года, без договора, но через риэлторскую фирму за 17)с т.р.9 февраля, заплатил за 1й месяц и депозит за за последний мес 10т.р в сумме чуть больше половины месяца так мы договорились, а в следующем месяце выплатит остаток депозита)После того как прошёл месяц, в день оплаты 9 марта)утром он проплачивает за след.месяц проживания но-10ртыс.и говорит что 7р оплатит вечером, т.к.у него сейчас нет с собой денег и плюс ещё остаток депозита и плюс половину суммы за интернет следующего месяца)так мы договаривались)в этот день ушел из дома и дома небыло его 2а дня.После он приехал и сообщил о том что ему нужна 1к.квартира, а не комната, и он будет подбирать вариант.И то что он оплатил эти последние 10 р по подсчетам это получается до 11 апреля.Ну хорошо говорю, живи до 11 апреля.Но 29 марта по телефону он сообщает мне, что он приедет сегодня вечером соберёт сумку и уедет утром(30го)При этом сумму с 30 по 11 апреля просит ему вернуть.Должна ли я возвращать ему деньги, если он решил резко съехать не предупреждая, а день в день? Заранее благодарю за ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Без договора хочет деньги пусть обращается в суд, как  суд присудит, так и будет. ничего не возвращайте, у Вас как минимум упущенная выгода, да и в суд ему идти не с чем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, ключевые слова в Вашем сообщении «без договора». Т. е. ни Вы, ни Ваш жилец не принимали на себя никаких обязательств. Если заключение договора Вы подменили формой «через риэлторскую фирму», попробуйте действоват через них. Хотя уверен, что и с ними Вы никакого договора не заключали.