Здравствуйте Подскажите пожалуйста, имеет ли... - Московская область - вопрос №628407

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель перевести меня на другое место работы без моего согласия. Дело в том, что я нахожусь в отпуске ро беременности и родам ( отпуск по уходу за ребенком брать не буду ). Выходить на работу мне через три недели и здесь я узнала, что работодатель принял на мое место другого человека, а меня хочетнаправить работать по другому адресу ( на другую торговую точку ). Имеет ли на это право работодатель?

Ответы

Светлана, посмотрите свой трудовой договор. Там должно быть указано место Вашей работы. Так вот, не допускается изменение существенных условий договора. А место работы безусловно — существенное условие договора. Удачи!