Добрый день У меня дипрессия,... - вопрос №628426

Добрый день. У меня дипрессия, с которой я не знаю как боротся. Жизнь прекрасна, но я равнодушна ко всему что меня окружает. Это мешает учебе, отношениям, личной жизни, здоровью. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте!

Я предлагаю предоставить право устанавливать Вам диагнозы — специалистам, но для этого Вы не побаловали нас вовсе информацией, которая нужна для диагностики. Поэтому позвольте не принять Ваше суждения под словом «дипрессия», а верить только тому, что Вы дальше написали. Вы написали 2 вещи: «жизнь прекрасна» и «я равнодушна ко всему». Вам не кажется, что они противоречат друг другу? Первое несет явную позитивную эмоциональною оценку, второе — отвергает любую возможность эмоциональных оценок. В голливудском кино депрессивные киногерои чаще всего обозначают свое депрессивное отношение к миру как раз противоположной, лаконичной фразой: «Жизнь — д-мо»! Надеюсь, расшифровывать не нужно! Вот это практически равно депрессии. А Ваше «жизнь прекрасна» депрессию отвергает.

Тогда давайте — про равнодушие ко всему: может быть уточните — к чему именно Вы стали равнодушны — к учебе, к отношениям, к личной жизни, к здоровью? Тогда может быть для этого были какие-то причины когда-то: любопытно было бы узнать — какие и когда? Ну, это если Вам было бы интересно получить определенные обоснованные и практичные ответы на Ваше заявление! 

А так, приходится только лишь гадать гадать и еще раз гадать о том, что же с Вами стряслось и стряслось ли что-то вообще — и до помощи не просто далеко, а Ваше сообщение и помощь Вам отделяются непреодолимой пропастью!

Удачи!

22.05.13

Доброго вам дня, Света!

Вряд ли вас депрессия, но даже если бы и была, то бороться с ней не нужно. Нужно бы понять, почему она у вас наступила. Как правило, депрессия — то реакция организма на перенапряжение, усталость, как физичесие, так и эмоциональные. Депрессия — это состояние, которое позволяет организму восстановиться. И. как правило, в этом состоянии, у человека нет желания делать лишних движений. Вы написали письмо сюда, затратив некоторые усилия, поэтому ваше состояние уже не депрессия.

То, что вы называете равнодушием, в вашем случае тоже как-то не вяжется с действительностью, потому что вы просите помощи. То есть вам не всё равно, что происходит с учёбой, личной жизнью и прочими вещами. 

Возможно, вы в растерянности или в смятении (это состояние лёгкой паники), потому что не понимаете, что происходит в вашей жизни и почему. Такое бывает. Это нормально. Ведь, судя по всему, вы довольно молоды и жизненного опыта у вас недостаточно для того, чтобы уверенно встречать трудности и смело их преодолевать. Если вам нет ещё восемнадцати лет, то примите во внимание, что на этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Если же вы уже достигли возраста 18 лет, то выберете эксперта для индивидуальной работы, прочитав внимательно профили и начинайте работать, чтобы найти причины вашего состояния и отыскать пути выхода из него.

Удачи вам и всех благ!

22.05.13

Здравствуйте! У меня такое ощущение, что Вы хотите избавиться от этого состояния, которое Вы называете депрессией, но это состояние нужно пережить, находиться в нем, а не бороться с ним, ведь исцеляются не от болезни, а ЧЕРЕЗ нее,  поэтому нужно внимательно осознавать, что с Вами происходит- свои эмоции, желания, чувства, тогда Вы сможете отыскать причину Вашего состояния, как правило, это бывает, когда человек по-каким-то причинам не осознает глубоко- вытесненные в подсознание свои истинные потребности, желания, но они живут там и настойчиво требуют проявления, блокируя таким способом (равнодушие, нежелание что-то делать) Вашу деятельность, то, что не Ваше, не настояшее, вот осознаете их и появится интерес и желание и энергия  для их осуществления! 

22.05.13
Сейчас на сайте

Добрый день, Света!

Бороться Вам не нужно, тем более с тем, чего нет — с депрессией, а вот разобраться в себе, в своем апатичном состоянии, в причине, по которой Вы  потеряли интерес и вкус жизни, разучились радоваться ей и окунулись в равнодушие нужно обязательно, тем более что Вы совершенно правы в отношении того, что "Жизнь прекрасна", вот и давайте возвращаться к этой прекрасной полной чудес и возможностей жизни. Удачи. Ирина.

22.05.13

Здравствуйте, Света. Вы просите помочь разобраться с вашей депрессией, я с удовольствием Вам помогу, обращайтесь в чат за консультацией, и Ваша жизнь  заиграет яркими красками, с уважением, Амира

22.05.13
Света, добрый вечер. Ну а как вам помочь… разве, что выяснить, почему вы равнодушны к своей жизни. Наверное, потому что вы проживаете её не так, как вам бы хотелось. А как вам хочется, вы по какой-то причине не можете. Можно попробовать найти какой-то третий вариант, чтобы и жизнь вас радовала периодически, но чтобы и тёмные полосы вы бы могли пережить.Обращайтесь!
23.05.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store