Здравствуйте, у меня такая проблема:... - вопрос №628471

Здравствуйте, у меня такая проблема: моя мама очень сильно лезет со своими советами в мою семейную жизнь с мужем, и настраивает меня против него. что делать? он очень психует из-за этого. это уже 2-й мой брак. с первым мужем была похожая ситуация. оба моих мужа говорят одно и тоже- «ты под влиянием мамы». мой теперешний муж предлагает нам с нимсьехать от неё (мы живем с моими родителями), это может решить часть проблемы, но не все- мы должны родителям крупную сумму денег, из-за них моя мама нас, фактически, шантажирует. и если муж мало бывает дома, она тут же начинает говорить, что он где-то гуляет, и денег в дом не зарабатывает. я её с одной стороны понимаю, но нельзя же все время так вмешиваться! что делатьв этой ситуации?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника!

Избавляйтесь от долгов и вместе с ними — от зависимости от Ваших родителей и переезжайте максимально быстро, пока не избавилитсь и от этого мужа тоже, в другое жилье!

Удачи!

Вероника, здравствуйте!

Давайте, уже будем взрослеть, учиться самостоятельно принимать решения, касающиеся своей личной жизни и организовывать свою жизнь по своему усмотрению. Вы взрослый человек, имеете свою точку зрения, способны делать выводы. Как же в таком случае мама может Вас настроить против мужа, если Вы сами знаете, что Вы его любите, цените и т.п.? Либо Вы не уверены в этом? Не уверены в своем муже?  В любом случае Вы оказались перед выбором: либо продолжать оставаться маленькой девочкой ( будучи фактически взрослым человеком), либо  отстаивать свою позицию, брать ответственность за свою жизнь на себя. Объясните мааме, что Вы ее любите, и мужа любите, а поэтому просите не говорить о Вашем муже плохо. Что касается денег — поговорите с родителями о сроках и условиях возврата долга, вплоть до того, что составьте график погашения долга. Иначе — разделите личные и денежные отношения с родителями. И, конечно, имеет смысл поддержать мужа в его намерении жить отдельно от родителей.

С уважением,

Елена Лазаревская