Недавно узнали,что мой 17 летний... - вопрос №628479

Недавно узнали, что мой 17 летний сын от первого брака гей, сейчас он живет с нами. у меня второй брак, подрастает 2х летний сын.Катастрофа! Не могу понять и принять нетрадиционную ориентацию.Что делать? В 18 лет собираюсь его отселить и забыть о нем… Как на это смотрит религия?

Ответы

Библия говорит, что Бог обсолютно против этого! Но этот грех будет наполнять землю. Пчитайте тут.

Забыть о нем нельзя! Нужно усиленно молиться за него! Вы в ответе перед Богом за ваших детей! Не нужно его ни за что осуждать, нужно вместе с ним искать причину и выход, желательно с батюшкой и психологом.

Здравствуйте, Матра!

Вы перед Богом несёте ответственность за своих детей. Нельзя отречься от сына! Бог осуждает и ненавидит грех, но любит грешника. Ваша материнская любовь долна заключаться в том, чтобы молиться о сыне, о его спасениии и освобождении от этого греха и пытаться помочь ему с Божьей помощью изменить греховный образ жизни. В этом может помочь Церковь и специалист-психолог.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Марта.

В Библии написано: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12). Поэтому не стоит винить в этом себя. Подумайте: разве Вы его ЭТОМУ учили? Разве Вы не разговаривали с ним, маленьким, что такое хорошо и что такое плохо? Разве Вы можете одна противостоять телевидению, СМИ и интернету, где всё перевернулось с ног на голову в вопросах морали?

Библия строго осуждает однополые связи. И Ваше желание оградить младшего сына от нехорошего примера старшего брата вполне естественно. Однако, забывать о нём, наверное, не стоит… Ведь он ваш сын, хоть и блудный (Луки 15:11). Может быть, узнав о том, как на гомосексуализм смотрит Бог, он захочет измениться (1 Коринфянам 6:9—11). И если он сумеет принять правильное решение, я уверен, что Вы будете рады, как отец потерявшегося сына из притчи.

Пожалуйста, прочитайте ВОТ ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.