Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как поступить... - Владимирская область - вопрос №628550

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: умерли родители, их квартира была приватизирована, дольщиками являются мама, папа и брат, который там прописан, но не жиивет, понимаем, что он является собственником жилья своей доли, но он считает себя собственником всей квартиры, полгода еще со дня смерти не прошло, наследников нас четверо и мы от своих прав наследования отказываться не хотом,как нам поступить, все документы на руках у брата, прописанного там, он их, конечно не отдаст, что нам делать, заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Для этого вам надо получить сведельство (или дубликат если брат и его уже получил) о смерти родителей в ЗАГСе и документы подтверждающие родство (свидетельства о рождении паспорта). Все остальные документы можно истребовать или получить в процессе принятия наследства. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший!