Хабаровский край

Что делать если свидетель избиения... - вопрос №628557

Что делать если свидетель избиения является жена обвиняемого, которая не подтверждает показания потерпевшего? мне нанёс побои свёкр, свидедетелем происходившего были мои дети(6 и 3 года) и свекровь, свекровь при допросе всё отрицает.Судмедэкспертиза сделана.Но при подаче заявления мне сказали что скорее всего будет оправдательный приговор, т.к.нет свидетелей. Неужели этот человек останется безнаказанным?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.51 Конституции РФ супруга имеет право не свидетельствовать против мужа. И тут ни чего не поделаешь. Вся надежда на показание детей. Ведь их могут допросить с участием детского психолога. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший!