Алименты - Волгоградская область - вопрос №628560

Здравствуйте, я нахожусь в браке, у моего мужа есть ребёнок от первого брака, которому он выплачивает алименты.У меня два вопроса: 1)могу ли я находясь в браке со своим мужем подать на него на алименты, т.к.через две недели у нас появится общий ребёнок? 2)могу ли я подать на своё содержание и из какого процента оно будет вычитаться, т.е. из того же,что и алименты или отдельно. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Подать на алименты на ребенка и свое содержиние вы можете. Содержание до исполнения 3-х лет ребенка на супругу назначается в твердой денежной сумме. Размер долей алиментов на двоих детей и ваше может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Для этого вашему мужу надо будет обратиться в суд. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший!