Здравствуйте! Вопрос следующий: после разрыва... - вопрос №628633

Здравствуйте! Вопрос следующий: после разрыва длительных отношений с первым мужем, я познакомилась с молодым человеком и вскоре мы стали с ним жить в гражданском браке. Первое время он был идеален, ухаживал за мной, был ласков, изображал из себя очень трудолюбивого и порядочного человека, ежедневно приносил с собой много покупок, в основном продукты питания. Примерно через 2 недели, я выяснила, чтоон не работает, продукты он приобретал за мой счет, украл мою кредитную карту, нашел код, пока я отсутствовала на работе, за эти средства делал покупки, выдавая за свою зароботную плату. Когда началось разбирательство по карте, выяснилось, что он наврал мне возраст увеличил, он оказался младше меня на 6 лет, придумал красивую фамилию, службу в армии, тюремный срок, который он получил, заступаясь за сестру, хотя на самом деле ни в армии, ни в зоне не был и сестер у него нет. Я взяла с него расписку. Умолял не выгонять его, дать возможность устроится на работу и вернуть долг, но вскоре украл у меня золотой браслет и принес деньги под видом зарплаты на погашение кредита. После чего я обратилась в милицию, но прошел год, а результата так и нет, действий от сотрудников правоохранительных органов никаких. Поэтому он перестал бояться милиции. Вскоре выянилось, что я беременна, хотя с первым мужем детей не было 8 лет, и это опять был повод, для того чтобы помириться. Он мне постоянно врал, что работает, хотя на самом деле делал видимость, что на работе, а сам сидел у меня дома или у своей мамы. Кстати он маменькин сынок, во всем советуется с мамой, бесконечно перезванивается. Я замечала за ним, что он начал общаться по телефону с другими женщинами через сайты знакомств. Когда у нас происходили скандалы на этой почве, то он объяснял, что общается от скуки. Затем он устроился на работу до 1 зарплаты, а потом запил на месяц, однажды повел в дом местную алкоголичку, но соседи сообщили мне на работу, я отпросилась и их выгнала в тот момент, как они только разместились пить. Алкоголичке, он наврал, что я его сестра, она была очень удивлена, что я его сожительница и это моя квартира. Эти стрессы не прошли даром и у меня на нервной почве замерла беременность. Еще мы часто дрались, когда я его выгоняла. Пока я его не выгоняю он меня никогда не трогал, как только начинаю его выгонять, он становиться страшно агрессивным, обязательно получается драка. Выгнать его не возможно, не уходит, ни по хорошему, ни по плохому, пыталась выморить голодом, устраивала специально жуткие ежедневные скандалы, прекратила интимную жизнь, подговаривала бывшего мужа, чтобы мне звонил в его присутствии, эффекта нет. Если получалось выгнать с большим трудом, то он караулит на работе, сидит в подъезде по несколько дней. Объясняет тем, что сильно ко мне привык и не может находится сам. Он не уверен в себе, потому, что он не высокого роста и женщины его постоянно выгоняли из — за его поведения. Умом я понимала, что нужно бежать со всех ног, от такого непорядочного, подлого человека. Кстати взялся меня обсуждать с моими друзьями, а они мне потом все доносили. А в лицо, говорил, что это не правда и он меня обожает. Но последнее время я начала замечать, что если я его выганяю, то мне без него скучно, тоскливо, он очень назойлив, постоянно звонит и поэтому не дает мне его никак забыть. Уже запуталась в себе, закодировала его после того, с такой целью, что если уж не могу от него избавиться, то хоть не буду видеть алкаша дома, да и он может отвыкнет от выпивки и еще у меня с ним произошла очередная драка, за выпивку и нежелание работать, а также он украл у меня всевозможные метталические предметы, и сдал их в пункт приема метталолома. Свое воровство он объясняет тем, что ему сильно хочется пива и он тогда ничего не понимает и ворует. А когда он трезв, то ему ничего не нужно. Сейчас не пьет, но с работой у него так ничего не ладится, нашел хорошую, но в связи с нашими бесконечными расставаниями, от переживаний он не смог идти на работу. На работах долго не задерживается, делает прогулы. Пропаж я пока не обнаруживаю, но ключи от квартиры я забрала и он находится у меня только в мое присутствие, содержит его мама. Я не знаю что делать с этим аферистом и лжецом. Врет он на каждом шагу, абсолютно всем. У него бурная фантазия. Иногда рассказывает такие истории, когда я спрашиваю зачем, то он говорит, что сам не понимает для чего он врет, пытается не врать, но ничего не выходит. Может я сама виновата, что не успела распознать во время истинное лицо человека? А сейчас хорошо его знаю и все равно с ним общаюсь, так как он не дает покоя своими звонками.Что делать в данной ситуации? Как c ним быть? Почему я притягиваю к себе одних альфонсов, этот не первый, но прежние не врали, не крали и не распускали руки, но все равно все одного типа, хотят жить за женский счет. В чем причина? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

Для того, чтобы ответить на вопрос «почему», нужно проанализировать Ваше детство (детско родительские отношения). Скорее всего Вы исполняете некий сценарий, перенятый у родителей (мамы, скорее всего). Обращайтесь, помогу разобраться и исправить ситуацию.

Ув Кокота, вы притягиваете альфонсов своей доверчивостью и простодушием.Эти люди видят, что вы «клюнете» на их рассказы и потом не сможете их выгнать, опять попадая в ловушку их красноречия.В вас нет решительности и любви к себе. Есть такая пословица:" На ловца и зверь бежит".Так вот, вы идете на приманку фальшивых эмоций, которых вам явно недостаточно в самой себе. С вашей проблемой через ответное письмо не справиться.Необходима работа с психологом. Обращайтесь в чат, куда  придет ответ. Можем продолжить разговор.