Найден ключ - вопрос №628728

Уважаемые эксперты! Подскажите, недавно приобрели квартиру (с полгода), недавно перед пасхой делала очередную генеральную уборку и увидела, что с торца двери в самом низу одной из комнат прибит ключ, похож на старый! Может это какой-то обряд или позвонить хозяйки и сообщить?! Спасибо за ответы. Наташа.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ключь был прибит на счастье, можете его и не снимать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Тут одно из двух, и скорее ради защиты. Вам не навредит, можете даже оставить… на том же месте.

Ключ перед дверью — это защита жилища от недоброжелатей. При проведении обрядов использут ключи.

Согласна, это защитный оберег, возможно заговоренный. Просто он мог быть сделан на имя прежних владельцев. Для вас он может быть бесполезен, можно этот момент уточнить у бывших хозяев. Если делалось именно на дом, то значит оберег будет служить и вам.

Здравствуйте.

Позвоните хозяйке и сообщите —  обряд скорее всего, но на защиту.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично.

Дело в том что работа с замком и ключом может быть и в защите и в привороте, а так же что бы заставить человека молчать и на порчу тоже. Поэтому можно не  звонить хозяйке, ведь если это она делала, то не сознается. А если ей, то  вне дома  действий на нее не будет

Скорей всего, ключ был использован действительно для обряда. Хотя обычно, если ключ используется для оберега жилища, то он вешается над дверью.Есть, конечно, и другие обряды с ключами.Но сейчас гадать, что и для чего, не имеет смысла.Если Вам в квартире комфортно, не происходят никакие неприятности, успокойтесь и не переживайте.Даже, если Вы и уберете ключ, Вам это не навредит.Можете позвонить хозяйке для собственного успокоения.А вот если все время будете думать о плохом, что-нибудь притяните.Оно Вам надо?