Воинский учет - вопрос №628778

Здравствуйте! Молодой человек 19лет имеет гражданство РФ, но постоянно живет, прописан и учится в вузе за границей. Могут ли его забрать в армию, есле он желает приехать в Россию на каникулы,  в гости к родственникам?

Ответы

Конечно могут. Чтобы не забрали, нужно сняться с воинского учета в связи с учебой за границей (выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев).