Мне 36 лет,выгляжу на 30... - вопрос №629048

Мне 36 лет, выгляжу на 30 привлекательный, не глупый. У меня никогда не было девушки ( в смысле серъёзных отношений) что мне может помочь? Я очень хочу семью..

15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Павел, Вам поможет приватное обращение к психологу, Ваша проблема решаема, но не в формате вопрос-ответ, нужен серьезный анализ того, почему Вас мужчину в первую очередь волнует то, что Вы в "36 лет, выгляжу на 30 привлекательный, не глупый", Вы ведь не блондинка, которая биться старости и того, что о ней подумают окружающие её женщины. Чувствую, что нарываюсь на "_", но сказать неправду, я Вам не могу. У Вас очень скоро будет самая замечательная семья, а Вы будите её главой и Ваши дети и жена будут за Вашей 36 летней спиной защищены и всегда сыты, и будет Вам благодать Божья. Удачи Вам, Павел, Вы на правильном пути. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Павел.

Скорее всего вы не умеете выстраивать отношений с девушками.Или сами боитесь серьезных отношений.Серьезные отношения, это очень ответственно, а создание семьи самый ответственный шаг в жизни.Заходите, попробуем вместе разобраться  и понять что же вам мешает.

С уважением, Галина.

Павел, здравствуйте!

Помочь себе Вы можете сами. Для начала определитесь для себя, насколько Вы готовы принять в свою жизнь другого человека, с его характером, привычками, принципами, даже странностями. Что Вы готовы  предложить от себя? Может, Вы опасаетесь близких отношений? Загляните внутрь себя, дайте себе возможность понять свои собственные мотивы и желания, а дальше — претворяйте их в жизнь! Удачи Вам!

С уважением,

Елена Лазаревская

Павел, здравствуйте!

Нужно просто вместе с психологом разобраться, что именно мешает Вам выстраивать отношения. Вы пишите, что привлекательный и не глупый. Но те причины, барьеры, которые препятствуют установлению тёплых, психологически близких отношений обычно лежат в другой плоскости (в мире внутреннем — мире эмоций, души). Другими словами, важную роль здесь играет то, как человек относится к себе, а следовательно и другим людям — принимает ли себя таким, какой он есть, насколько снисходителен к ошибкам, промахам, недостаткам; умеет ли общаться. Психолог может помочь понять, в чём дело и изменить ситуацию в личной жизни к лучшему.

Чтобы ответить на вопрос «что мне может помочь», ответьте себе «что мешает»? Возможно, есть бессознательные запреты, страхи, возможно влияет «родительский сценарий» (не было отца в семье, поэтому нет образа отца и мужа в сознании), возможно были психотравмы (неудачный травмирующий опыт) и т.п. Выяснить причину возможно только во время индивидуальной работы с выбранным психологом. Обращайтесь, помогу.

Здравствуте, Павел!

Если Вы Павел, уже пришли  к пониманию того, что Вам нужна семья, то тогда это в приаретете становится Вашей целью, которую Вы перед собой ставите и начинаете действовать, именно в этом направлении!!!

 Судя по письму Вы подходите к решению этого вопроса осознанно, значит и более ответственно нежели 20 летний юноша… А то, что при этом выглядите молодо, неглуп, так скорей всего это результат Вашего труда, определенного образа жизни… Вы вполне можете гордиться собой!

Следующий этап это поиск достойной девушки!

Удачи!

Здравствуйте, Павел!

Не говорит ли всё происходящее о том, что Вы боитесь близких отношений? Возможно, Вы одновремено и хотите отношений и боитесь их.  Или не умеете их выстраивать?

Конечно, нужно искать причины происходящего. Возможно, Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять. Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к такому результату. Конечно, надо разобраться в причинах, почему всё происходит именно так, а не развивается в желательном для Вас направлении.

Возможно, подсознательно Вам не хочется впускать в свою жизнь другого человека – с его неизвестными Вам, непредсказуемыми и не подконтрольными Вам мыслями, чувствами, поступками. Наверное, Вам так сейчас лучше и спокойнее – жить в замкнутом мире, где нет никого, кроме Вас. И желание быть еще с кем-то вызывает тревогу, потому что грозит изменить, а то и разрушить то привычное и безопасное, что есть сейчас. Ведь Вы уже привыкли к такому образу жизни и, наверное, страшно всё кардинально менять.

Родительский сценарий и то, как Вас воспитывали в детстве наложило свой отпечаток на Ваше поведение во взрослом возрасте. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. И в этом тоже необходимо разбираться.

Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться заводить отношения с женщинами, которые подойдут Вам для брака, обратитесь за помощью к психологу.

Специалисты смогут оказать Вам квалифицированную помощь, учитывая именно Вашу конкретную ситуацию.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Павел. Ситуация не столь уж редкая, достаточно много мужчин, начинают отношения с запозданием, как Вы. Каждому нужно свое время, чтобы быть готовым. Если Вы считаете, что  время пришло, то наберитесь решимости и действуйте. Если есть сомнения в себе или вопросы относительно того, как выбрать девушку, как познакомиться, как перейти к отношениям и тд, то обращайтесь, помогу. Удачи!

Помочь вам может внутренняя работа над собой. Ведь если до 36 лет вы не имели серьезных отношений, то на это есть веские причины. И дело тут не в привлекательности, а в ваших внутренних страхах и комплексах. Если хотите что-то изменить, то выбирайте специалиста и начинайте работать. Одного желания мало, необходимы еще и реальные действия

Здравствуйте, Павел. Вам может помочь разобраться Ваш честный ответ самому себе на  несколько постых вопросов.

1) для чего вам семья (у всех есть, мне одиноко, неловко приходить куда либо одному, хочу встретить близкого по духу человека, надоело самому готовить еду и т.п).

2) какая девушка подходит для выполнения п.1.

3) где такую девушку можно встретить в вашем городе

4) начинать знакомиться с девушками, для выполнения вашей задачи.

Вы не глупый парень, я уверена, что справитесь. Главное понимать ЗАЧЕМ Вам нужна жена, и сузить поиск, не тратить время на не подходящих женщин. СЧ уважением, Амира.

Здравствуйте, Павел!

Всякое бывает в жизни и то обстоятельство, что некоторые мужчины задумываются о создании семьи в 36 лет-это не редкость. Причины такого явления могут быть разные: мужчина может просто не хотеть связывать себя узами брака, не чувствует, что готов к браку, еще не готов брать ответственность за других людей, хочет состоятся профессионально, крепко встать на ноги, не встретил еще ту, которую хочет видеть рядом с собой и т.д.

Скажите вам это обстоятельство, что у вас никогда не было девушки может помешать создать семью? Вы боитесь, что отсутствие ранее серьезных отношений может каким -то образом нанести вред вашим серьезным намерениям создать семью? Если ответ положительный, то вам надо пообщаться с психологом, чтобы проработать эту тему.

Спросите себя вы хотите создать семью или у вас намерения создать семью? Это разные понятия.Ответьте для себя на вопросы для чего вам семья? Можете ли вы ради семьи поменять свои холостяцкие привычки? Сможете ли вы взять ответственность не только за себя, но и других членов семьи-жену, детей.

Затем определитесь какую женщину вы хотите видеть рядом с собой, как вы видите свою спутницу жизни, какой вы видите свою будущую семью, готовы ли вы впустить в свою жизнь другого человека, сможете ли вы принять человека со всеми привычками, достоинствами и недостатками, что вы не приемлете в своем партнере принципиально и с какими недостатками вы можете принять человека -идеальных людей ведь не бывает?

Когда вы определитесь для себя и у вас выстроится картинка вашего семейного будущего -вам останется только встретить будущую спутницу вашей жизни.Будьте открыты для общения, смотрите наблюдайте, замечайте, прислушивайтесь к своим чувствам, к сердцу, иногда подключайте разум...

У вас все непременно получится!!!

Если захочется покопаться в себе или возникнут вопросы -обращайтесь.

Успехов и удачи!!!

С уважением, Людмила.

Здравствуйте Павел! Хочу Высказать свое предположение, что Вы выглядите намного моложе своего возраста в силу того, что не хотите взрослеть, а потому скорее всего и не было серьезных отношений, что не готовы взять на себя ответственность за создание семьи, внешне, в сознании хотите семью, а на подсознательном уровне- убегаете, сташно, поэтому, Вам нужно вырасти, взять полную ответственность за свою жизнь, за свои мысли, чувства и пересмотреть свои убеждения- скорее всего там неуверенность, страх- и меняйте их на противоположные, станьте настоящим хозяином своей жизни, тогда и хозяйка найдется!

Если вы созрели для создания семьи, осознаете свое желание жениться на той, которая родит вам детей, то чисто технически — это не проблема. Сейчас очень много женщин и девушек свободных, одиноких, разведенных и разных, разных, только выбрать остается.

А вот психологически изменить свой стиль жизни, начать серьезные отношения, брать на себя ответственность за семью. Вот это те вопросы, на которые вам нужно для себя ответить. В чем для вас именно заключается трудность? Возможно это страх близких и долгих отношений. Или что-то еще? Если вы готовы разбираться с этим, то можете обратиться за консультацией.

Павел, здравствуйте!

Очень здорово, что сейчас Вы почувствовали себя готовым к семейным отношениям. Ведь многие люди вступают в брак, и уже «на месте» работают и над отношениями, и над своим внутренним миром. Вы взрослый, симпатичный, умный мужчина, — по-видимому, для создания семьи осталось только встретить спутницу.

В чём же проблема? Познакомиться можно традиционными способами — на улице, через знакомых, можно также использовать ресурсы интернета. Возможно, все эти способы Вы уже испробовали, и не получили желаемого результата? Важно понять, чего Вы ждёте от отношений, от девушки. Запишите свои мечты и желания на листочке, можно даже что-то зарисовать — только никому не показывайте, это будет Ваш внутренний ориентир.  Может быть, что-то не получается в отношениях? С любыми трудностями поможет разобраться опытный психолог. Ваш вопрос короткий, поэтому сложно дать конкретный советы. В любом случае, для создания счастливой семьи мужчине необходимо быть ответственным, уметь защитить жену и детей, быть готовым к тому, что семейная жизнь — это постоянная работа над собой. Если всё это у Вас есть, то всё получится, если что-то не получается — поработайте с психологом, и тогда уже точно всё получится!

И не стесняйтесь того, что раньше в Вашей жизни не было серьёзных отношений. Важно не количество, а качетсво.

Семейного Вам счастья!

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Здравствуйте.

Если хотите, то это уже залог успеха...

Пишите, попробуем Вам помочь.