Постоянная тяжесть в желудке - вопрос №629224

Добрый день.

Подскажите пжл, в течении нескольких месяцев переодически чувствовал тяжесть, дискомфорт в нижней части живота после еды (скорее в области паха). Объеснял неправильным питанием и стрессом. Со временем тяжесть усилиласась, решил привести питание в порядок. Но последние несколько дней независимо от вида и количества пищи возникает сильная тяжесть, даже болезненая, живот вздут, переодически жидкий стул. Эти симптомы не проходят, естьничего не хочется.

Пол: М. Возраст — 22. Действий не предпринимал.( таблетки не пил)

Обратится к врачу сложно из за работы, нехватка времени, да и вера в них слабая (рекомендуют то мезим пить, то сексом заниматся, желудку это не помогает).

Подскажите, в чём могут быть причины, какие действия предпринять и анализы здать? может быть нужны лекарства?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем.По описанию имеет место диспептический синдром, который может быть при заболевании желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря.Необходимо провести исследования: узи печени.желчного пузыря, поджелудочной железы, фгдс с определением хеликобактера пилори, ан крови, мочи.ан.крови: аст, алт, билирубин, сахар, амилаза.Желательно соблюдать диету: питание дробное 4-5 раз маленькими порциями, исключить маринады, соусы, копченности, специи.Пища приготовленная на пару, овощи отварные.Хлеб белый, подсушенный, кисломолочные продукты.Из медикаментов можно попринимать сорбенты.С ув.Л.А.если не затруднит оцените солвет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сдайте кровь на Хеликобактер пилори.В крупных больницах он обычно сдается или крупных частных центрах.Эта бактерия часто вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта.