Здравствуйте!Моего мужа увольняют с работы из за того,что он не сдал экзамен.Имеют ли право вот так увольнять? - Республика Саха (Якутия) - вопрос №629259

Работает пожарным, имеем 2 маленьких детей, сама не работаю т.к попала под сокращение.

Ответы

Здравствуйте! К сожалению имеют:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3)несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;