На каком расстоянии от границы... - вопрос №629262

На каком расстоянии от границы земельных участков должен находится построенный  дом, чтоб при оформлении дома я не зависел от подписи соседей и они не могли иметь претензий к строительству

Ответы

По правилам не менее 3-х метров.

Здравствуйте! Вот ознакомьтесь, сам с этим как то столкнулся.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА СНИП 30-02-97
6.6 Садовый дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. При этом между садовыми домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома — 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;
от других построек — 1;
от стволов высокорослых деревьев-4, среднерослых — 2,
от кустарника — 1.
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной — 12;
до душа, бани и сауны — 8;
от колодца до уборной и компостного устройства — 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны — 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.  Источник — dom2mir.ru/1135.html