Здравствуйте Мне 30 лет Я... - вопрос №629308

Здравствуйте.Мне 30 лет.Я не замужем, и работа под вопросом, и с жильем непонятно что.И в отношениях с отцом я чистейший бунтарь.Живем отдельно.Когда жили вместе-он всегда меня раздражал.Никогда не хотела быть с ним.Сейчас, когда он звонит, я просто не беру трубку.Иногда хочется снять и крикнуть ему: «Ну что ты ко мне прикопался! Надоел!».Любое его желание идти на контакт вызывает у меняраздражение.Я иногда думаю, что он не хочет, чтобы на меня кто-то влиял-типа это только его прерогатива.Он меня очень раздражает.Как с этим бороться? Я ему уже сказала, чтобы звонил мне, когда у меня будет работа или появится жених.Мне ужесно не хочется и никогда не хотелось общаться с ним.А он использует это как моральный перевес.Господи, как от этого надоедливого человека избавиться? Я ментально ощущаю себя под колпаком, созданным из моего отца.Я чувствую, что деградирую.Думала, что это длится небольшой период с сегодняшнего дня.А сегодня думаю, что это длилось с моего рождения.Я постоянно мыслями возвращаюсь в одно и тоже место, где мы раньше жили, и как-будто с тех пор не в силах в своей жизни что-то самостоятельно изменить.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Уля.

Мне кажется, что временные неудачи оказывают негативное влияние на Ваше настроение, а отец с его постоянной заботой, попытками опеки и не совсем актуальными для Вас советами просто дико раздражает Вас. Отец, скорее всего, очень переживает за Вас, пытается Вам помочь, но не знает как.

Уля, мы все дети своих родителей и похожи на них.  Чаще всего бывает так, что те черты характера, которые мы категорически не принимаем в других людях, особенно в родных, являются и нашими чертами характера. Это как бы то, что может наблюдательныйч еловек увидеть в наших действиях и поступках — наша тень. Если ее сдерживать, то она обязательно прорвется и может проявится в наших неудачах, но если для себя лично выявить ее, принять ее, то, примирившись с ней, ее можно использовать себе на пользу в жизненных ситуациях. Проанализируйте черты характера Вашего отца и свои собственные черты характра, примите то, что отрицаете в себе, простите и, хотя бы, мысленно попросите прощения у отца и период неудач закончится. Вы обретете гармонию в жизни, почувствуете ответственность за свою жизнь и возьмете ее в свои руки. Тогда жизнь заиграет для Вас новыми прекрасными красками. Но провести подобную работу самостоятельно очень сложно. Так что выбирайте психолога и пишите ему в чат. У Вас все получится.

Удачи Вам и благоразумия!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Уля!

Состояние Ваше вполне понятно, только с этим зависанием реально нужно, что то делать… Что сейчас хотите, прочувствуйте? Сформулируйте вопрос, пока дальше обвинений в адрес отца Вы не двигаетесь, и если самостоятельно не получается обращайтесь на индивидуальную консультацию.

Удачи!

Уважаемая, Ульяна! Ваш отец безусловно, значимый человек в Вашей судьбе.Вам бы хотелось его порадовать успехами, но этого ПОКА нет, а огорчать не хотите. Все наладится, поверьте.Вы зрелый и самостоятельный человек, а значит сможете решить проблемы. Вашему отцу не безразлична Ваша судьба и принимает он Вас любой, поверьте.Ближе и дороже родителей вряд ли можно найти человека, жаль, что понимаем мы это часто уже слишком поздно.

Здравствуйте, Уля!

Бороться с раздражающим Вас отцом не нужно, борьба — это агрессия, а Вам нужно разобраться во взаимоотношениях и в Вашей агрессии в адрес отца. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Уля! Похоже, отец всегда оказывал на Вас очень сильное влияние, лишая Вас самостоятельности, и часто, чтобы освободиться от такого излишнего внимания, включается агрессия, раздражение- это как защитная реакция, и Вам нужно не бороться с отцом, а повышать свою самооценку, уверенность, научиться любить себя, принимать во всем такую, какая есть, тогда Вы сможете по-новому взглянуть на свои отношения с отцом, а, став  самодосаточной, цельной, уверенной и любимиой прежде всего сама собой, Вы сможете без борьбы освободиться от чрезмерного влияния отца и он перестанет Вас раздражать!