Жена уезжает летом к маме... - вопрос №629352

Жена уезжает летом к маме заграницу в ближнее зарубежье. Хочет взять с собой малолетнего сына(чуть более 2 лет от рождения). На меня имеет много обид. В том числе за большие материальные проблемы. Боюсь что родственники и родители отговорят ее и сына я больше не увижу. Но хочется верить ей. Хоть разговоры о расходе проходили изредка. Как заглянуть в ближайшее будущее?Уезжать собирается в начале июля. Говорит что поедет на месяц. Но сомнения что невернется не проходят. Помогите, уважаемые люди!

Ответы

Ответ прост — ни как!
То, что происходит уже сейчас — это уже последствия предыдущих действий и решений. Сейчас важно понять, что удерживать её из-за страха — это насилие, которое не укрепляет ваши узы. Поверить на слово — это принять риск невозвращения жены. Если вы не можете поверить жене — подстрахуйтесь юридически (при выезде в дальнее зарубежье второй родитель обязательно должен дать согласие на вывоз ребенка. с ближним — не знаю, консультируйтесь у юристов).
Также имеет смысл поговорить с женой. Возможно было бы не лишним сообщить ей о своих опасениях. И вместе поискать способ решения. Подумайте сами — есть ли какой-то способ, которым жена могла бы вам гарантировать возвращение (в каком случае вы бы поверили ей)?
Если это скрытое бегство, спросите у жены, можете ли вы что-то сделать со своей стороны, чтобы она хотела вернуться? Чтобы она осталась? И начните делать.

У вас еще есть время доказать свою любовь и заботу. Поменьше себя жалейте и хватайтесь за любую подработку. Она оценит это.

Здравствуйте, Андрей! Сейчас смотреть в будущее незачем. Всё теперь зависит только от Вас! Знайте — от настоящего мужчины женщина — жена никогда не уйдёт. Что значит настоящий мужчина? Прежде всего, когда женщина чувствует себя с мужчиной защищённой и может опереться на мужа. Она должна видеть, знать и чувствовать Ваше, если хотите, покровительство, силу, заботу. Мужчина — добытчик в семье, он ОБЯЗАН обеспечивать семью. Теперь Вам стоит потрудиться, показать ей, что Вы способны на всё это. И тогда, я гарантирую, она НИКОГДА от Вас не уйдёт. Дерзайте! Удачи и семейного Вам счастья!