По поводу личной жизни - вопрос №629435

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.Скажите пожалуйста, к какой иконе и с какой молитвой мне надо обратиться, чтоб у меня была семья, чтоб я не была одинокой.Много раз ходила в церковь, к Матроне, но все безуспешно.Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте!  Действительно, многие люди молятся разным святым и т.д. Но правильно ли это? Согласно Библии, только Бог слушает молитвы людей и только Бог может помочь по-настоящему! Написано: «О  Слушатель  молитв, к тебе придёт всякая плоть» (Псалом 65:2)

Что  касается наших молитв, то  Бог  выслушивает их лично. Вот почему Библия велит нам обращаться с молитвой только к Богу во имя Иисуса (Псалом 68:14;Иоанна 14:6,13). В самом ли деле Бог слушает наши молитвы?  Если бы  он был к ним безразличен, он не побуждал бы нас «пребывать в молитве» или возлагать на него все наши заботы и беспокойства  (Римлянам 12:12;Псалом 54:23;1 Петра 5:7)

Написано: «И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.  А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него (1 Иоанна 5:14,15). У нас тоже есть все основания для уверенности в том, что Господь близок к нам и готов внять каждой нашей мысли и тревоге.

Как основатель брака, Только Бог знает как сделать брак счастливым. Он наделил людей сексуальными потребностями, чтобы они могли плодиться и размножаться (Быт. 1:28). Бог понимает, что такое чувство одиночества, так как прежде, чем создать первую женщину, он сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Быт. 2:18). Наш Создатель также хорошо знает, какую радость могут приносить людям супружеские отношения. (Притчи 5:15—18.)

Более того, на страницах Библии, Бог дает нам множество мудрых советов, например как сохранить счастье в браке, какие отношения должны быть между мужем и женой и т.д. Написано: "....Бог есть Любовь" (1Иоанна 4:8). Творец хочет, чтобы мы были счастливы.

Если у вас есть вопросы, пжлст. пишите

Здравствуйте, Ольга.

Удивительно, но многие люди задаются подобными вопросами.

А о том, чтобы обращаться с молитвой к Богу, у вас даже мысли не возникло? Сразу к святым? К тем, кто умер, обращаетесь за счастьем?

«Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет»,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых?» (Исаия 8:19).

Кроме того, сказано: «Для чего народам говорить:«Где же их Бог?» Наш Бог на небесах, всё, что ему было угодно, он сделал. Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши, но они не слышат, есть у них нос, но они не обоняют, есть у них руки, но они не осязают, есть у них ноги, но они не ходят, они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, все, кто полагается на них." (Псалом 115:2-8)

Кто же поможет найти хорошего спутника жизни?

С уважением, Олег.

Можно молиться Петру и Февонии, святым Гурию, Самону и Авиву. Но главное вам — спокойствие! И упование на волю Божию! Если будете укорять судьбу, т.е. Бога, в том, что пока не нашли супруга, ничего из этого доброго не получится! Спокойно молитесь, но не ждите, что Бог обязан Вам дать просимое. Чем мы заслужили милость Божию? Если Бог посчитает нужным, даст Вам супруга в свое время! Если Вы сильножелаете замужества, позаботьтесь о том, чтобы быть готовой к этому: уметь СО ВСЕМИ договариваться, всех прощать, быть доброй ко всем, всех оправдывать и себя одну во всем пред Богом обвинять, а не ближних! Без этого счастье трудно дается. Божией помощи Вам, Ольга! Простите!