Ульяновская область

Здравствуйте! У нас такая проблема:... - вопрос №629527

Здравствуйте! У нас такая проблема: Бабушка(87 лет, вдова участника ВОВ)получила сертификат на жильё.Проживает со старшей дочерью в деревне в доме, признанным непригодным для проживания(независимая экспертиза) в 69%, поэтому и дали сертификат.Они с дочерью старшей, добавив свои деньги, купили квартиру в городе по этому сертификату.Но т.к. бабушка в городе жить не хочет, хотят на сумму от продажи квартиры отремонтировать дом полностью.Ноесть ещё у бабушки младшая дочь, проживающая отдельно от них в другом районе в 3-хкомн.квартире, и имеющая 3группу инвалидности, требует долю от продажи квартиры и от дома, в котором сейчас проживают эти бабушка со старшей дочерью.Имеет ли она право на долю от этого имущества? Дом в деревне по дарственной принадлежит старшей сестре.И они вдвоём с бабушкой в нём проживают и на его восстановление хотят вложить деньги от продажи квартиры.Если раздадут деньги, то опять останутся жить в развалюхе… Подскажите, пожалуйста, как поступить бабушке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилиана! Младшая дочь никаких прав на долю от дома и квартиры не имеет. Даже после смерти бабушки ей ничего не будет причитаться, поскольку дом принадлежит сестре.

Всего доброго!