Краснодарский край

я с девушкой ( с... - вопрос №629585

я с девушкой ( с будущей женой) беру квартиру в ипотеку. Если правильно сказать, то моя девушка берёт ипотечный кредит. Я к нему никакого отношения не имею. Как мне быть, чтобы я был равноправным собственником нашей квартиры?

Ответы

Здравствуйте, Александр! После заключения брака составьте брачный контракт, в котором можете указать, что квартира принадлежит Вам обоим в равных долях.

Если Вы будете жить в гражданском браке, а выплачивать ипотеку из совместных средств, тогда Вам в судебном порядке придется признавать право собственности на 1/2 долю квартиры и доказывать, что Вы также несли бремя расходов по погашению кредита. Это уже гораздо сложнее.

Всего доброго!