я припарковал машину в день... - Белгородская область - вопрос №629620

я припарковал машину в день салюта на тротуаре, места осталось много, женщина проходящая начала скандалить, после мы разошлись в разные стороны, я запереживал за машину и вернулся минут через пятнадцать, потому что она угрожала поцарапать, когда подходил увидел ее с ее мужем и 2 друзьями сзади моей машины, они начали уходить, я догнал и увидел поцарапаную свою машину и нацарапаныематы, вызвал милицию, участковый сказал нужно еще доказать, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Доказывать вину, или её отсутствие, должны не вы, а как раз сотрудники полиции. Они за это зарплату получают. Потому нипишите письменное заявление в полицию и обратитесь с ним в дежурную часть. Всего доброго! Незабывайте оценивать ответы и выбрать лучший.

Здравствуйте! Согласшусь с коллегой, Вам необходимо писать заявление в полицию (если ещё не написали).

В действиях данной женщины и возможно отсульных усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба)

Если Вам причинён данными действиями значительный ущерб, то в их действиях будуд усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.

Но, значительности здесь скорее всего не будет, поэтому Вам придётся взыскивать денежные средства для возмещения вреда в судебном порядке.

В любом случае, сейчас нужно настаивать, чтобы участковый уполномоченный установил все обстоятельства, опросил всех присутствующих лиц, установил и опросил возможных свидетелей, это Вам потребуется для гражданского судопроизводства.

Если нужна помощь при решении данного вопроса, обращайтесь.

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба,

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013