Здравствуйте Расскажите пожалуйста о правильном... - вопрос №629654

Здравствуйте.Расскажите пожалуйста о здоровом питании.что лучше исключить, что употреблять.когда, сколько чтобы снизить вес...

Ответы

Спасибо и Вас с праздником.Мира и добра. Найдите в интернете питание аюверда.Полезная вещь.

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!<br Cкачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!

Для снижения веса помогают такие вещи, как пить с утра холодную воду  и есть каши на воде чтобы желудок работал. Исключить колбасы, жирное, соленое и кофе на ночь. Раньше ложиться спать и конечно больше двигаться.

Лучше всего резко ничего не исключать — постепенно уменьшать порции. Если Вы вообще не можете отказаться от продуктов и блюд, которые способствуют прибавлению веса (сладкое, мучное и т.п.), старайтесь употреблять их в первой половине дня.

Примерно такое режим питания должен быть (я похудела на нем на 10 кг, не меняя кардинально свой рацион):

Утро (до 12.00) — кушаем все, что хочется

Обеда (до 15.00) — исключаем мучное, жареное, сладкое, сахар, хлеб

Вечер (до 19.00) — едим овощи/фрукты (кроме картофеля, бананов и винограда)

Поздний вечер (до 22.00) — кефир, простокваша или йогурт (нежирные)