Ярославская область

Здравствуйте! Жена хочет развестись со... - вопрос №629674

Здравствуйте! Жена хочет развестись со мной. У нас есть 1ком.квартира. Квартира куплена ипотекой женой до нашего брака. Было оплачено пол суммы. Родилась дочь. Через год после брака, я оплатил всю ипотеку, пока жена сидела в декрете. Я постоянно в командировках. Очень сложно найти хорошую работу рядом с домом или в нашем городе. Но если она решила развестись ( я тоне хочу) — «насильно мил не будешь»… Просто хочу узнать, она сможет меня выписать из квартиры? Ребенку 2,5 года. Мне не нужна квартира. Просто прописаться мне некуда. Спасибо за ответ.

Ответы

Руслан! Советую вам подать исковое завление о разделе квартиры в долях, т.е. просите вам выделить долю пропорционально оплате ипотеки, в противном случае жена вас действительно может снять с учета

В судебном порядке определяйте в собственность вашу долю, соразмерно 1/2 выплаченной в период брака. Получите право собственности, тогда никто и никогда не «выпишет» вас из жилого помещения (квартиры).