вопрос такой: поставил вин 8... - вопрос №629770

вопрос такой: поставил вин. 8 поработала два дня синий экран и все погасло. включаю пишет требуется востановление системы и перезагружаеться сам потом вообще перестал включаться. вынул один модуль памяти включился переустановил винду поставил семерку. теперь комп просто засевает причем даже при попытке установить заново винду ( еще нюанс после сноса восьмерки в биосе слитело время и дата) и при установкидвух планок памяти не загружаеться даже биос по одной включаеться а с двумя не хочет. вот такой вот вопрос сори за ошибки

Лучший ответ по мнению автора

правильно поставленный вопрос содержит не менее половины ответа

Вы совершенно четко описываете симптомы проблемм с памятью и причин тут может быть две:

1 — Ваша память умирает. решение — заменить память.

2 — Вы разгоняли компьютер — увеличивали частоту процессора и/или памяти. решение — сбросить ВСЕ настройки биоса в значения по умолчанию (default).

есть еще очень маловероятный вариант что Вы использовали не совместимую память — совместимую по типу, но не по скорости на пример более дешевую. тогда все таки заменить. но в начале все равно сбросить биос в дефолные настройки и проверить

уточнить требования к память можно в описании материнки на сайте производителя

выяснить точную модель материнки, модулей памяти и их характеристики, можно с помощью программы AIDA64 или аналогичных

ps вообще стоит проверить и версию перегрева процессора — она тоже может давать похожие симптомы

1 — убедитесь что кулер процессора работает нормально

2 — проверьте температуру процессора, можно прямо в биосе