Основной и учебный отпуск - вопрос №629795

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как разобраться в такой ситуации.

В каждом году у нас делят отпуск. Когда записывались на отпуск, я просил 1 часть весной отгулять, а 2 осень. Когда расписывались за приказ все перевернули, сделав отпуск весной (апрель) и летом (июнь). За сроки и время отпусков я расписался. В апреле отгулял уже 14 дней и 33 положенных.

Теперь, приблизительно 3го июня уменя как студента заочного отделения Гос.Вуза начтентся сессия. На работе на сессию у нас отпускают свободно и даже оплачивают отпуск, нужна лишь справка-вызов. И вторую часть отпуск я хотел брать сразу, после сессии в июне. Но теперь, по скольку у нас произошли кадровые перестановки в цеху, и вместе со мной идут еще 2 человека в 1 месяц, а работать получается некому, мне старший мастер  говорит, чтобы я либо брал отпуск основной во время учебного, либо раньше (в мае), либо позже июня.

Но если мне оплачивают учебный, почему я должен его перекрывать основым? И тем более, меня полностью устраивает отпуск в июне.

Подскажите, есть ли законные основания, чтобы не заставили брать основной отпуск в учебный, и отказаться от переноса остатка основного отпуска (тем более я за него расписался в ведомости)?

Заранее спасибо за ответы!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store