Позиция жертвы - вопрос №629921

Как в семейных отношениях с мужем, где есть ребенок, выйти из позиции жертвы, сохранив семью?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Замечательный вопрос, но ответить однозначно на него вряд ли можно. Позицию жертвы вы заняли по своей воле, хотя, быть может, вы думаете иначе. Так обычно и говорят, — у меня не было другого выхода. На самом деле, выбор есть всегда. Тем не менее, если вы приняли когда-то решение стать жертвой, значит на тот момент вам это было нужно. Сейчас ситуация изменилась. Изменилась внутри вас. Вы перестали хотеть быть жертвой. Это главное. Далее нужно постепенно набираться уверенности в себе и становиться самодостаточной, начать уважать и ценить себя, свои чувства и свою жизнь.

К сожалению, из вашего письма не понятна конкретная ситуация, поэтому и никаких точных рекомендаци дать нет возможности. Обычно, себя приносят в жеотву люди, которые думают, что из иначе не будут любить. Как было и есть в вашем случае, не ясно. Пишите в чат. Будем разбираться.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина