Девственность - вопрос №629974

Мне 20 лет и я девственник. У меня никогда не было девушки, я ни с кем не встречался, не ходил на свидания, никогда не целовался. Почти все время сижу дома, изредка хожу в универ, ни с кем не общаюсь, дрезей почти, грубо говоря — социофоб. Из-за этого у меня постоянная депрессия и мысли о суециде. Уже 4 месяца у менятакое ужасное состояние. На день своего 20-ти летия в январе я лежал на полу в пустой квартире и держал нож возле вены. Я был почти это сделал. Помогите мне, пожалуйста!!!

7 ответов

Ответы

Игорь, а чем Вам помочь, какой помощи Вы просите у психологов? Помочь измениться можно, но основная работа ляжет на Вас самого. Готовы???

Здравствуйте, Игорь. Могу предполагать что вы и попыток не делали для ухаживания и поцелуев.  В том же универе можно познакомиться с девушкой с другого курса, факультета. Если вы страдаете от того, что не было близости, так для таких целей целая индустрия работает. Я рада.что такой расклад и одиночество вас не устраивает, что вы начали искать выход из ситуации.

Приветствую Игорь.

Ваше состояние понятно, и хорошо, что вы осознаете его и проявляете желание изменить это. Но под лежачий камень вода не течет, вы и сами это должны прекрасно знать.

Чтобы изменить вашу ситуацию, вам предстоит долго и упорно работать над собой, а первое время и вовсе идти против привычного и комфортного. Придется выбираться из своей скорлупы и стать кем-то другим. Точнее самим собой, но другим собой.

Благо современный мир упрощает и знакомства и коммуникацию, и множество опосредованных методов открывают для вас безграничные возможности, чтобы обрести друзей, подруг, любовь, секс и прочее. Главное стать открытым с миром, и тогда к вам потянутся люди и ир откроется перед вам. Помните, сидя дома на 5й точке, счастья не обрести.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Здравствуйте!

По поводу суицидальных мыслей — пожалуйста, звоните на телефоны доверия Вашего города, когда у Вас начинаются такие состояния. Это поможет Вам получить профессиональную психологическую помощь и придти в нормальное состояние, разобраться со своими состояниями. Это очень важно! Пожалуйста, последуйте моей рекомендации! Вы не один! Всегда есть люди, которые готовы Вас выслушать. Телефон доверия походит для этого. Он почти как этот сайт, только там с Вами будут общаться по телефону.

Займитесь каким-либо спортом или творчеством. Или и тем, и другим одновременно. Это поможет Вам узнать интересных людей, начать с ними общаться, при этом становиться здоровее. Сейчас огромное количество мастер-классов по разным видам деятельности, Вам будет нетрудно найти то, что Вам по душе.

У Вас есть ресурс справляться с этой ситуацией, ведь Вы нашли этот сайт и смогли попросить о помощи.

Игорь, девственность — это достоинство, а не недостаток. Поверьте, сейчас есть много девушек, которые ждут своих любимых и надеются именно с ними стать женщинами в истинной любви. Такие союзы, если они основаны на любви, в потенциале очень крепкие. Не корите себя за девственность. Придет время и Вам встретиться Ваша любимая. Подумайте, какой Вы хотели бы ее видеть, какими душевными качествами она будет обладать, как она будет к Вам относится, как Вы станете проводить вместе время, как Вы будете относиться к ней, что Вы будете ей о себе рассказывать, о Ваших любимых фильмах, книгах, странах, где Вы хотите побывать.

А потом подумайте, как бы Вы могли с ней встретиться. Быть может, на каком-нибудь творческом мастер-классе или в тренажерном зале?

В таких местах Вы сможете развиваться в интересующих Вас направлениях, узнавать близких по духу людей, обсуждать близкие Вам темы, получать новые впечатления и даже встретить любимую.

Вы сильный! Вы справитесь! Говорите это себе чаще и Вы сделаете Вашу жизнь счастливее!

Игорь, привет. Человеку, чтобы ощутить свою полезность в жизни обязательно нужны другие люди. Так мы устоены. Мы социальные. Когда круг общения сужается, нам становится неприятно, мы замыкаемся. Виним себя в чем то. Вам просто надо начать что то делать с общением с другими людьми. Начните с очень маленького, простого. Позвоните своему другу и узанайте как у него дела. даже если он вас «пошлет» не расстраивайтесь. Вы уже сделали первый шаг. Поищите в своем окружении, думаю, обязательно найдутся такие люди, которые поддержат с вами разговор. Станьте иннициатором. А знаете сколько девушек страдают от того же самого в вашем возрасте… Просто начните что то делать по этому поводу. Начните двигаться, звонить, говорить, искать. Действуйте понемногу, по чуть чуть. Но только обязательно действуйте.

Здравствуйте! Наберитесь терпения.При желании можно всему научиться, есть же литература, видео.

Возможно стоит на эту тему поговорить с кем-то более старшим и мудрым.

В том что вы еще девственник возможно есть Высший смысл.Доверьтесь судьбе и набирайтесь сил.Всему свое время.

С уважением.

слушайте, вы девственник в 20 лет, ну и что?? помоему это нормальная вещь! я не понимаю всех этих социальных стереотипов, ну у всех разный темп, вам всего 20! и что что друзей нет, вы думаете у кого то они есть?))то что с тобой общаються какие-то люди  или там ходят с тобой на прогулку совершенно не значит что когда у тебя появяться проблемы они поймут тебя и не отвернуться или еще хуже предадут.и тогда думай себе что лучше иметь таких друзей или вообще быть одному, многие приходят к выводу что проще быть одному.

«жизнь — это длинный путь и хорошо, если есть приятный спутник. Но если такого нет, то лучше идти одному, чем допустить, чтобы в этом пути тебя сопровождали случайные недалёкие люди. „

Проблема в том  почему вы так к этому относитесь? Что для вас в этом такого ужасного ?