Здравствуйте! Уважаемый доктор! - вопрос №630015

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: беспокоят белые выделения, каждый день, во время полового акта очень обильно!, с кислым запахом… зуда, жжения ничего нет, ничего не болит, сдавала анализы мазок хороший, сказали флора в норме, узи делали все нормально (только единственное что смущало, написано было, что в малом тазу до 20 мл свободной жидкости) говорят все в норме, все хорошо, уже у трех врачей была… Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, если запах неприятный и необычный, то микрофлора уже не в норме. Есть смысл сдать мазочек на микрофлору методом ПЦР- это более точный диагностический метод. «Кислый запах» чаще всего дают грибки рода Кандида (именно на них следует сделать ПЦР в первую очередь), даже без симптомов зуда и проч. (в быту называют «молочница»). Постарайтесь прийти на анализ с утра, не подмываясь и не спринцуясь перед анализом.

Насчет УЗИ- наличие жидкости допускается, ничего страшного нет в том.

Здорвья Вам.