Ухаживаю за не родной бабушкой,... - Хабаровский край - вопрос №630024

Ухаживаю за не родной бабушкой, она одинока.Квартиру завещает мне.Сейчас она тяжело больна, и у меня такой вопрос: положены ли ей похороны за счет государства или какие то компенсации (выплаты)? если да то куда за ними обращаться? к ней ещё ходит социальный работник приносит продукты, можно ли через него решить эти вопросы??

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 1174 ГК РФ "Необходимые расходы, вызванные
предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости".