Свердловская область

Общество с ограниченной ответственностью обратилось... - вопрос №630055

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в арбитражный суд с заявлением об установлении факта принадлежности ему земельного участка площадью 0.5 гектара на праве собственности. В обоснование своих требований заявитель сослался на договор купли-продажи, по которому он приобрел у гаражно-строительного кооператива несколько металлических гаражей для автомобилей, поэтому на основании Земельного кодекса к нему должно перейти право собственности земельным участком, на котором онирасположены.Документыоб отводе данного земельного участка гаражно-строительному кооперативу отсутствуют.

Ответы

Обращайтесь к прокурору, в полицию и в орган местного самоуправления для установления собственника земельного участка — это смахивает на самозахват и на присвоение чужого имущества, что запрещено ст. 165 ч.ч. 1, 2 УК РФ).