Астраханская область

Добрый вечер Помогите пожалуйста с... - вопрос №630182

Добрый вечер.Помогите пожалуйста с решением.

Задача 1. Чумов на почве ревности у себя дома убил Иванова. В это время в дом вошел Бойцов. Боясь разоблачения, Чумов убил и его. На следующий день Чумов рассказал все своей сожительнице Наташиной, которая приехала домой к Чумову, смыла кровь с пола. Сожгла окровавленные рубашки, помогла Чумову отнести трупы в машину, на которой они ночью отвезлиих на берег Оби и сбросили в реку. Квалифицируйте действия виновных.

Ответы

Здравствуйте! Действия Чумова квалифицируются по п.«а» и «к» ч.2 ст.105 УК РФ «умышленное убийство двух или более лиц». Действия Наташиной по 316 УК РФ «укрывательство преступлений». Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и вабрать лучшим.