боль в груди - вопрос №630371

мне 20 лет, тяжелых заболеваний нет, но вчера появилась давящая боль в грудной клетке, трудно дышать, кружится голова(видимо от нехватки воздуха), тошнит, дышать возможно только через рот, а в горле как будто ком застрял, колет в районе правой лопатки, что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подобными жалобами могут проявляться заболевания сердца, грудного отдела позвоночника. для выставления точного диагноза необходим очный осмотр и результаты обследования:

1. Общий анализ крови

2. ЭКГ

3. УЗИ сердца

4. МРТ грудного отдела позвоночника

С результатами необходимо обратиься к терапевту на очный прием.

Буду признательна за оценку ответа.