Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день, сегодня ночью было... - вопрос №630529

Добрый день, сегодня ночью было разбито заднее стекло моего личного автомобиля оставленного на территории банка. Хулиган с места скрылся, камеры видео наблюдения не дали возможности определить человека. Меня интересует кто в данном случае несёт ответственность за ущёрб, возможно охранники дежурившие в этот период?

Ответы

Здравствуйте! Ответственность за причиненный ущерб несет то лицо которое его причинило, или то по вине которого ущерб был причинен. И все зависит от того на каких основаниях ваш автомобиль находился на территории банка. Если в обязанности охранников банка входила охрана и вашего автомобиля (материальная ответственность) можете взыскать и с банка. Взыскивайте в судебном порядке если откажутся возмещать добровольно. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.