Астраханская область

я собираюсь подать на развод... - вопрос №630533

я собираюсь подать на развод с мужем, у нас двое детей младшему сыну 1,8 месяцев и старшему сыну 3 года. Совместного имущества кроме бытовых вещей нет. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в ближайшее время выхожу на работу. Муж официально не работает. Причина развода: хамство и оскорбления по отношению ко мне, распускает руки.Проживали мы в квартиремоих родителей. Муж угрожал что заберет детей себе, заплатит кому надо и решит любой вопрос. Скажите какая вероятность что суд оставит детей отцу или разделит детей между родителями? В данный момент он забрал старшего ребенка, и не хочет его привозить ко мне, ему надо в садик и делать прививки. Заранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласен с коллегой детей ему вряд ли отдадут. Кроме того, если руки распускает и оскорбляет вас, напишите заявление в полицию. В будующем когда муж надумает подать иск об определении порядка общения с детьми, или об определении места жительства ребенка с родителем (отцом) это может сыграть вам на руку. Кроме того, не забудьте подать иск и о взыскании алиментов на детей и вас до исполнения ребенку 3-х лет. Всего  доброго! Не забывайте оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятность того, что детей оставят с отцом, очень низкая, тем более, если у него нет жилья и он не работает.