Кашель от конкора кор - вопрос №630663

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли конкор кор вызывать кашель? Вообщем врач назначил, пью 1,5 месяца, неделю назад начался кашел от сухости в горле при вдохе, дерет немного горло, все это проявляется после вечерней хотьбы. Изначально была доза 1,25 мг, сейчас 0,62
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Конкор (бисопролол) относится к группе бета-адреноблокаторов. Препараты данной группы способны вызывать сухой кашель, так как способны оказывать  влияние на гладкую мускулатуру бронхов, вызывая обструкцию и как следствие кашель. У конкора подобное влияние выражено наименьшим образом из данной группы препаратов, но каждый организм индивидуален. Поэтому обратитесь к вашему лечащему врачу для пересмотра тактики лечения.

Буду признательна за оценку ответа.