Здравствуйте Мне очень нужна ваша... - вопрос №630670

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Понимаете, у меня отец очень много пьет и все время достает маму. Мы живем с ним, но не прописаны в его квартире. Оставаться с ним мы больше не можем, думаем переезжать, но не знаем куда. Любые разговоры с ним не приводят ни к чему хорошему. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Дополнение автора от 11.05.13 15:27:29

Подскажите что нам делать

Дополнение автора от 11.05.13 15:39:38

Мы с мамой разговаривали с  отцом, терпели очень долгое время, года полтора. Переезжать мы не хотим, так как средства нам не позволяют нам снимать квартиру.

Ответы

Татьяна, здравствуйте.

Помочь в чем? Запроса психологам нет.

Татьяна, вопрос в том, что Вы сами хотите? Вы написали факты и о том, что не знаете, куда переезжать. Вот и все.

Сами что хотите получить от общения с психологом? Сколько Вам лет? Что уже пробовали делать? Что сами думаете по поводу всего произошедшего?

Очень много вопросов, а ответов нет. Чтобы дать какие-то рекомендации, необхиодимо знать исходные и конечный результат, который Вы хотите получить.

С ув., Екатерина.

Таня, вот пока будете «не хотеть переезжать», все останется так, как и есть. Подумайте о том, какую вторичную выгоду получаете, продолжая жить с пьющим отцом и не имея желания переезжать в другое место, дабы построить лучшую жизнь. Прочитайте вот здесь: http://alcoholismhls.ru/2012/11/29/sozavisimost-ot-alkogolika-spasatel-zhertva-presledovatel/

С ув., Екатерина.