Сексуальные отношения с мужем пропали. - вопрос №630680

Добрый день господа психологи! надоело заниматься самокопанием и решила обратиться за помощью к профессионалам.

Мне 36 лет, мужу 49. Год назад у нас родилась дочь и наша идилия развалилась как карточный домик. Моя история банальна — я была его любовницей 2 года, потом со скандалами он развелся с женой, оставил ей все, собрал трусы и ушел. Общих детей у них нет,у нее от превого брака дочь. Когда они поженились дочери было 3 года.

Мы в течении 3 лет снимали квартиры, перезжали, вообщем было весело. Наконец купили квартиру, стали подумывать о детях, оказалось море проблем, подумывали даже об ЭКО, уже провели все обследования и вдруг узнали что я беременная. И все, с этого дня наша сексуальная жизнь закончилась. Он не разу со мной не спал за все 9 месяцев и вот дочери уже год, а воз и ныне там. Когда ей было пол года, ушел спать в другую комнату, устает, недосыпает. Работает он на себя, небольшой бизнес — 100 человек в подчинении. У него куча замов, помов, вообщем лес не валит. раньше мы работали с ним вместе, поэтому я его лесоповал прекоасно знаю.

После того как я пыталась завести с ним разговор о секск, он начал нести какой то бред — устает, гнетет чувство ответственности и.т.д. Про его усталость дома: спит отдельно, за собой тарелку не вымоет, с ребанком не напрягаю, помогает моя мать. А он только спит целыми днями или в телек пялиться. Про меня, после родов вес — 52 кг., рост -172 см. Не думаю что это самые страшные размеры! на меня до сих пор мужики даже при наличии рядом коляски оборачиваються. Раньше у нас сним был уговор — обо всем говорить, а теперь он молчит или отшучивается или орет как раненый марал! Как мне быть — от скандалов устала, от проживания с соседом в одной квартие то же. Себя всю извела, может не того роста, цвета, объема и.т.д.Помогите пожалуйста советом и извините если скомканно, он опять спит а у меня злоба захлестывает, я его уже начинаю ненавидеть, а это плохой знак!

Ответы

Здравствуйте Наталья.

На ум приходит только одно (хотя, если копнуть поглубже, возможно мое мнение изменится): Вы были интересны ему как любовница. Обычно с любовницами мужчина повышает самооценку (обычно, это не значит, что так происходило именно с Вами). Когда Вы стали женой и мамой (как Вы утверждаете, именно тогда и пропал секс), видимо что-то изменилось (что?). Анализируя Ваше поведение (описанное в письме) я заметил явное желание доминировать (указывать, заставлять, контролировать). Т.е. отношения сложились по принципу «Родитель (Вы) — ребенок (он)». А с «мамами не спят» — бессознательное выключило либидо. Так мне видится ситуация после знакомства с Вашим письмом. Если хотите изменить ситуацию, записывайтесь на консультацию, я задам Вам дополнительные вопросы, далее скажу, что нужно изменить в себе для восстановления интимных отношений. Обращайтесь.