Москва

Добрый день! подскажите пожалуйста, такая... - вопрос №630775

Добрый день! подскажите пожалуйста, такая ситуация, развод, имеется в собственности квартира, купленная в браке, могу ли я претендовать на половину ее стоимости?  А если вдруг квартиира не будет продаваться, как в такой ситуации делется имущество?

Ответы

в иске о разделе имущества вы будете просить разлделить имущество и выделит вам вместо доли деньги. Суд взыщет деньги, но муж, который станет собственником квартиры не обязан ее продавать. И если он не захочет вам выплатить всю долю полностью, то будете вы с него получать по частям

Вы можете, в судебном порядке, разделить имущество приобретённое в браке по 1/2 каждому. Свою долю вы можете продать, соблюдая право первоочередного выкупа доли сособственником (мужем), тогда получите деньги не частями.

Здравствуйте.

Все имущество при раздели делится между супругами поровну. если оно приобреталось в браке.

Не забудьте поставить оценку.