Нижегородская область

Могу ли я вернуть деньги за телефон - вопрос №630899

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Купила телефон полгода назад samsung calaxy ace 5830. Сейчас невозможно дозвониться сразу до другого абонента и другие абоненты не могут дозвониться до меня сразу. Иногда можно дозвониться, иногда нет. Тоже самое происходит с смс. Сменила сим-карту — не помогло. Перезагрузили телефон (вернули к заводским настройкам) — безрезультатно. Написала заявление о возврате денег — продавец заявил, что заявлениебудет рассматриваться в течение 10 дней. Предложили сделать «прошивку» телефона. Продавцы были настроены неброжелательно, утверждали, что телефон был выключен, когда мне звонили. Телефон эксплуатировалася акктуратно: царапин нет, влага на на него не попадала. Как долго должно рассматриваться заявление? Посоветуйте, что делать дальше? Нормально телефоном пользоваться невозможно. Заранее спасибо.

Ответы

Продавцы абсолютно верно сказали Вам на срок. Именно в течении 10 календарных дней Ваши требования должны быть удовлетворены- Вам должны вернуть денежные средства, а не рассмотреть претензию. В случае нарушения данного срока Вы имеете право обратиться с иском в суд о расторжении договора купли продажи, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 % от суммы присужденной судом в Вашу пользу. Штраф взыскивается также в Вашу пользу. Готов составить все процессуальные документы и сопровождать Ваше дело дистанционного, путем консудьтаций и разъяснений, составления дополнения.