есть или нет удо при... - Курганская область - вопрос №630935

я был осужден по 228 ч2 к 3годам лс по половине срока мне заменили неотбытую часть срока на ограничение свободы, могу ли я подать ходатайство на УДО или на снижение срока, и когда это можно сделать

Ответы

УДО согласно ст.79 УК РФ применяется к лицам отбывающим содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы. Вам в порядке ст. 80 УК РФ заменили неотбытую часть наказания более мягким видом наказания.В порядке ч3. ст. 53 УК РФ в период отбывания ограчения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказание в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные ограничения. Ведите себя хорошо, выполняйте требования органа осуществляющего надзор, все в его руках.

***