Здравствуйте! Мне 19 лет! У... - вопрос №630978

Здравствуйте! Мне 19 лет! У меня есть все о чем можно мечтать в моем возрасте: своя квартира, хорошая работа, 2 учебы! Почему, когда, казалось, у тебя есть все о чем может мечтать человек в твоем возрасте, у тебя есть, ты не чувствуешь себя счастливым? Почему, когда ты добился чего-то в жизни, ты стремишься к ещё более высшей цели, ты постояннонедоволен собой, только и делаешь, как отказываешь себе в простых вещах, говоришь себе, что не достоин, что не заслужил, что ты не смог сделать что-либо, чтобы это досталось тебе по справедливости. И ты снова и снова роешь землю как крот и добившись чего-то ты тоже не испытываешь счастья, лишь потому, что тебе кажется, что ты сделал мало. А вокруг все видят только красивую обложку девушки у которой есть все, и которая ни над чем не парится?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья! В ответе на ваш вопрос я бы выделил два фактора:

1. Вероятно в вас говорят ваши родители: «ты сделала мало», «нужно еще лучше», «заслужи — тогда получишь» и т.п. Похоже?

2. Так как наше мышление построено по принципу привычек, то если вы привыкли мыслить категориями в стиле «я буду счастлива, если достигну..., или получу...», то по достижении этого привычка-то никуда не девается. А с учетом того, что по сути она означает: Я буду счастлива потом, а не сейчас", то понятно, почему «сейчас» счастье не наступает. У меня есть бесплатный курс, в частности об этом. Можете почитать. Вот на него ссылка: http://man-to-man.ru/besplatnyj-ekspress-kurs

Здравствуйте, Наталья! Такое ощущение, что у Вас есть четкое убеждение, что все в жизни должно доставаться тяжелым трудом, скажите, это верно для Вас? Также похоже, что мнение окружающих крайне важно для Вас, кто видит в Вас красивую обложку девушки, у которой все есть?

Наталья, вам подменили цели в жизни, вместо того, чтобы научить вас стремиться к счастью, вас научили стремиться к работам, учебам, квартирам. Научили ограничивать и одергивать себя, пока чего то не сделаешь, не добьешься. С этим нужно работать, нужно остановить этот бег в никуда и задуматься о том, чего вам самой лично хочется в жизни? В чем вы себя ограничиваете? И от чего отказываетесь ради целей, которые никогда не сделают вас счасливой? Вам необходимо начать искать свои радостные желания, такие желания, которые будут сопровождаться радостным предвкушением его реализовать. Это могут быть очень-очень маленькие желания — опустить ноги в фонтан, пройтись босиком по траве, пить вкусный чай у себя на балконе. Реализовывая такие желания, записывайте чем это сопровождается — эмоции, свои ощущения, новые желания может быть. Помните, нельзя ничего изменить одним махом, только маленькие последовательные шаги приведут к результату и наполнят жизнь удовольствием. Пишите в чат, о результатах, буду рада)

Наталья, здравствуйте! Девушка в вашем возрасте мечтает о большой любви, при одной мысли об этом она наполняется счастьем. Стремление к цели — это правильно, но достигнув ее можно только познав эмоции чувств, переживаний, страсти, любви к себе. Вы решили ускорить  процесс взросления и осмысления ценностей, возложив на себя и наделив качествами человека пережитого и знающего жизнь. Вы еще так молоды, красивы, у Вас впереди целая жизнь!!!  А то, что видят окружающие, так они Вам просто завидуют. не стоит на это обращать внимания. Проснитесь утром рано и улыбнитесь наступающему дню. При желании предлагаю продолжить общение в чате, по телефону.

Наталья, здравствуйте!

Стремление вперед, к новой цели — очень хорошее качество, только не нужно перегибать палку. Раз уж Вы понимаете, что во многом себе отказываете, так перестаньте это делать! По — видимому, у Вас очень высокий уровень личной ответственности и, к тому же, сильны убеждения, полученные в процессе воспитания от родителей: «Не останавливайся на достигнутом!», «Будь лучше!», «Будь первой!», «Стремись!» и т.п. ( это называется «драйверы поведения»). Пока ребенок вырастает, такие драйверы необходимы, так как  позволяют выработать как раз все те качества, которыми Вы уже обладаете, а именно: целеустремленность, ответственность, умение достигать и не сотанавливаться на достигнутом. Теперь, даже если Вы захотите, вы не станете безответственной, ленивой и т.п. — это уже Ваш образ жизни. НО! Вы умная девушка, с высокой способностью к обучению. Значит, поставим себе еще одну цель: научиться делать передышку, обязательно хвалить себя за каждое выполненное дело ( даже очень маленькое и вполне бытовое), обязательно научимся себя поощрять — покупать что — то просто приятное, а не только целесообразное и нужное, просто потому, что Вам так захотелось, даже если этот предмет кажется бессмысленным. Достаточно того, что это Вам нравится! Пройдитесь по магазинам детских игрушек, просто совершите такую прогулку, посмотрите, что Вам понравится, может, что — то и купите для своего удовольствия. Это будет символ Вашего нового умения — радоваться себе, своей жизни и своим достижениям! В случае, если Вы сочтете возможным позвонить в чат, мы сможем поглубже заглянуть в Ваш вопрос. Удачи Вам! И радости!

С уважением,

Елена Лазаревская