Нижегородская область

Здравствуйте хочу узнать есть одна... - вопрос №631005

Здравствуйте хочу узнать есть одна семья мужу подарили дом по дарственной и вот он хочет выгнать жену и детей дети совершение летние он имеет право это сделать и как решить эту проблему

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Увы! Эту проблему ни как не решить. Муж собственник дома. Дети права на имущество родителей не имеют(ч.4 ст.60 СК РФ). Супруга так же не имеет право на долю в доме т.к. он приобретен в безвозмездной сделке (дарение) и является имуществом одного из супругов (мужа ст.36 СК РФ). Только вот сделать это (выгнать семью на улицу) будет не так просто и только по решению суда. Суд же при принятии решения будет учитывать множество факторов, таких как есть ли у членов семьи иное жилье, могут ли они материально купить другое жилье, оплачивали ли члены семьи собственника дома комунальные услуги и т.д. Особенно данный фактор будет учитываться в отношении супруги владельца дома. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.