Владимирская область

газовая труба - вопрос №631065

у меня в собственности участок ижс в городе.на участке построен жилой дом.по центру участка на столбах(высота столбов 2 метра) протянута центальная газовая труба.тянули ее в 2001 году.никакие документы я не подписывал, согласие не давал.вроде надо-значит тяните.даже если б и давал-моя земля-моя собственность-передумал.а сейчас я решил, что она мне мешает.могу ли я в судебном порядке обязать газовое хозяйство(оно у нас муп)убрать трубу с моего участка?

Ответы

 Обратитесь  с претензией к владельцу трубы с требованием ее демонтировать установите срок. Получите ответ. Если он Вас не устроит обратитесь в суд. Если  сейчас обращаться в суд Вам нужно собирать доказательства самому, а получив отказ от собственника Вы его обжалуете как незаконный. Земля Ваша труба чужая. Или пусть уберут или если не могут пусть деньги платят.