Краснодарский край

Здравствуйте Нужна ваша помощь в... - вопрос №631074

Здравствуйте.Нужна ваша помощь в решении одного вопроса.У меня с Сестрой и Отцом есть 3х комнатная кв-ра (долевая собственность по 1/3 )Если я проживаю в этой кв-ре и уже 3год сам оплачиваю коммунальные счета за всех.Они не заботятся о своих долях и где они находятся не знаю уже третий год, но прописаны находятся в этой же квартире.могу ли я отсудить ихчасти?! заранее благодарен

Ответы

Нет, не можете, но можете взыскать с них суммы уплаченных коммунальных платежей, в пределах 3-х летнего срока. Признайте их, в судебном порядке, безвести отсутствующими, снимайте с рег. учёта и в УК просите внести изменения в начисление коммунальны платежей и платежей за обслуживание.