Приморский край

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно-ли... - вопрос №631132

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно-ли мне в суде(назначен на 17 мая, 5-й раз) ходатайствовать о приобщении в дело моих возражений на встречный иск в письменной форме? или мне откажут в этом. Хочу, чтобы мои возражения были в деле, так как не уверена, что то что скажу устно будет занесено в протокол. Опасаюсь этого, так как потом ничего не докажешь чтоговорил устно, мой иск на выселение, а встречный на выделение 1/2 моей квартиры в собственность бывшего сожителя. И можно ли это сделать в свободной форме? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Никаких точных сроков представления возражения на исковое заявление и ответственности за позднее представление возражения на исковое заявление законодательными актами не предусмотрено. Возражения необходимо предоставить до судебного заседания. Суд отложит заседание для того, что бы дать стороне время подготовиться к заседанию. В возражениях к исковому заявлению необходимо указать:

  • наименование суда
  • наименование и адрес истца
  • наименование и адрес ответчика
  • возражение по существу заявленных требований со ссылкой на доказательства обосновывающие возражение
  • перечень прилагаемых документов.

Всего доброго! Не забудьте выбрать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши письменные возражения относительно встречного иска в обязательном порядке должны быть заслушаны в засежании и приобщены к материалам дела.